Напишите нам в WhatsApp
Заказать звонок
Обнаружено VPN
Вы используете VPN на нашем сайте. Для вашего удобства просим вас отключить VPN

Брюки-дудочки: возвращение легенды или все новое хорошо забытое старое?

Известный факт, что мода циклична. То, что было актуальным раньше, постепенно вновь оказывается в трендах. Ярким тому подтверждением стали женские брюки-дудочки. Большинство модных домов признают эту модель по-настоящему универсальной и практичной. Поэтому дизайнеры охотно делают ее звездой своих свежих коллекций.

История появления в мире моды брюк-дудочек

Брюки-дудочки, актуальные для женского гардероба, имеют богатую историю. Считается, что такая модель появилась еще в 50-е годы прошлого века. Она выступила в качестве прекрасной альтернативы широким штанам, которые украшали стрелки. Причина появления дудочек – военный кризис и дефицит в промышленной сфере. Потребность в экономии ткани и привела к идее придумать новую модель брюк, которая быстро обрела популярность.

Свой успех брюки-дудочки утратили ближе к 80-ым годам, когда в моде оказались шаровары и брюки-бананы. Но сегодня они переживают свое возрождение, так как ведущие европейские модные дома активно представляют их при презентациях собственных коллекций. Не стал исключением и бренд Marc Cain.

Триумфальное возвращение брюк-дудочек в 2023 году

Брюки-дудочки – эстетически привлекательный и удобный предмет гардероба, который доказывает, что мода нередко возвращается. В 2023 году они переживают свой новый период популярности, с чем сложно не согласиться. Стоит выделить ряд особенностей, которые вернули популярность женских брюк-дудочек:

  • Модельный ряд имеет комфортный крой, благодаря чему он идеально подходит для повседневности. Брюки не сковывают движения, сохраняют свободу действий. При этом не увеличивают пропорции тела, смотрятся достаточно аккуратно и эстетично в общем образе.
  • Брюки гармонично дополняют образы в разных стилях. В этом отмечается универсальность модели. Брюки-дудочки хороши для стиля кэжуал, делового, прогулочного. Прекрасно комбинируются с рубашками, блузками, а также футболками и топами. Сочетаются как с туфлями, так и со спортивной обувью. Брюки дают возможность экспериментировать с образами, реализовывать самые интересные и нестандартные идеи.
  • При пошиве женской одежды используются натуральные ткани, который обеспечивают максимальный комфорт в носке. Предпочтение отдается натуральному хлопку, который может дополняться эластичными материалами. За счет этого брюки получают повышенную прочность и эластичность, менее подвержены быстрому износу и потере формы.

Востребованность женских брюк-дудочек в 2023 году легко объяснить. Они имеют достаточно необычный и запоминающийся дизайн. Они уместны как в прогулочном, так и в деловом образе, что важно при выборе одежды для базового гардероба на каждый день. Широкая гамма цветов и фактур позволяет подобрать идеальную модель для любого случая. Не остается без внимания и комфорт брюк-дудочек в процессе носки. При условии выбора подходящего размера они аккуратно сидят на фигуре, не сдавливают тело и не висят, подчеркивают красивый женственный силуэт. Все эти факторы в совокупности объясняют востребованность модной вещи

Несмотря на то, что женские брюки-дудочки утрачивали свою популярность, им вновь удалось оказаться в числе трендовых моделей. И это уже веская причина купить подобную вещь для личного гардероба. Стоит присмотреться к коллекции бренда премиального класса Marc Cain, представляющего уникальные и востребованные модели для женщин, которые ценят красивую и удобную одежду. 

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик