Напишите нам в WhatsApp
Заказать звонок
Обнаружено VPN
Вы используете VPN на нашем сайте. Для вашего удобства просим вас отключить VPN

Как правильно носить зеленый цвет и с чем лучше всего сочетать

Зеленый цвет является одним из самых универсальных и эффектных оттенков, которые можно встретить в мире моды. Многие девушки и женщины, которые примеряли его на себя, успели в этом убедиться на личном опыте. Уникальный оттенок способен добавить свежести образу, наполнить его жизненной энергией. И это лишь малая часть особенностей зеленого тона в одежде, который делает ее незаменимым элементом стиля каждой из нас.

Значение зеленого цвета и его влияние на наше настроение

Зеленый цвет славится своей способностью успокаивать и создавать ощущение гармонии. Он ассоциируется с природой, ростом и уравновешенностью. Именно поэтому использование зеленого цвета при составлении своего повседневного образа может оказать положительное влияние на наше эмоциональное состояние.

Доказано, что зеленый оттенок придает сил, влияет на дружелюбность и оптимистичность. Он настраивает на положительный лад. И это уже веская причина не игнорировать такой цвет, который будет в моде в 2024 году.

Кому по-настоящему подходит зеленый цвет в одежде

Зеленый цвет уместно и красиво смотрится на людях с любым типом внешности. В этом заключается его универсальность. Но нужно помнить о том, что цвет имеет множество оттенков. Так, например, бледные тона зеленого хорошо подходят людям со светлым типом кожи, в то время как яркие насыщенные прекрасно сочетаются с карамельным и более темным тоном кожного покрова. Здесь актуальным является такое правило:

  1. Девушки с цветотипом «лето» и «зима» должны выбирать светлые оттенки зеленого.
  2. Девушкам с цветотипом «весна» и «осень» прекрасно подходят более темные тона.

Если говорить про классический зеленый цвет в одежде, то он гармоничен с любым цветотипом внешности.

С какими оттенками лучше всего сочетать зеленые тона по мнению экспертов

Эксперты советуют сочетать зеленый цвет с нейтральными оттенками, такими как белый, черный и серый. Кроме того, зеленый отлично сочетается с оттенками коричневого, бежевого и синего. Разберем этот вопрос чуть детальнее.

Предлагаются следующие актуальные сочетания цветов:

  • Зеленый и белый. Такая комбинация делает образ свежим и аккуратным, в меру лаконичным, не броским. Разбавить ее можно при помощи небольшого вкрапления более яркого топа, например, красного или коричневого.
  • Зеленый и серый. Олицетворяют собой благородство и безмятежность. Комбинация является универсальной, хорошо подходит на каждый день за счет своей гармоничности.
  • Зеленый и черный. Если взять насыщенные оттенки, то они придадут праздничность образу, поэтому такой вариант уместен для вечернего выхода. Более приглушенные оттенки подчеркивают формальность и серьезность образа, тем самым делают его хорошим решением для работы.

Не менее интересно зеленый цвет в одежде смотрится с коричневым, желтым, розовым, красным, оранжевым и голубым оттенком. Такие решения не остаются без внимания поклонниц по-настоящему ярких образов, в которых сложно оставаться незамеченными.

Выбор зеленой одежды под цвет волос

При выборе зеленой одежды стоит учитывать цвет волос. Людям с рыжими и светлыми волосами подойдут светлые оттенки зеленого, а на женщинах с темными локонами идеально смотрятся более насыщенные тона.

Модный премиум бренд Marc Cain предлагает оценить обновленную коллекцию женской одежды на сезон 2024 года. Она представлена в свободной продаже на нашем сайте. Предлагаем купить женские брюки, водолазки, платья, куртки на молнии и прочие модели в благородных зеленых тонах, которые могут интересно освежить ваш базовый гардероб.

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик