Напишите нам в WhatsApp
Заказать звонок
Обнаружено VPN
Вы используете VPN на нашем сайте. Для вашего удобства просим вас отключить VPN

Кулиска снова в трендах: как носить, чтобы выглядеть опрятно и стильно

06 Февраля 2024

Модное направление «спортивный шик» продолжает набирать обороты, становится одним из ведущих в сезоне 2024 года. Одной из базовых особенностей стиля является присутствие кулиски в одежде. Это функциональный декор, который способен украсить собой практически любую вещь в женском гардеробе. В этом году он является настоящим трендом, поэтому непременно стоит присмотреться поближе к моделям, дополненным стильной кулиской.

Что такое кулиска в одежде

Кулиской в одежде называется оригинальная отделка, которая создается при помощи складывания или утяжки текстиля шнурками или резинками. В результате такой обработки вещь приобретает необычный внешний вид, получает свою заметную изюминку.

Кулиской называется оборка, которая формируется из полоски ткани, нашитой на одежду. Через нее после протягивается завязка, которая является ее важной составляющей. Стоит обратить внимание, что данный декоративный элемент помогает самостоятельно регулировать размер одежды.

При пошиве какой женской одежды практикуется использование кулиски

Что касается применения кулиски, то здесь отмечается ее максимальная универсальность. Дело в том, что такой декор широко используется при пошиве самой разной женской одежды. Его можно увидеть на платьях, юбках, брюках, туниках. Не остается в стороне и верхняя одежда, так как кулиска активно встречается на куртках, ветровках и плащах. 

Основные преимущества

Одежда с кулиской имеет определенные характеристики, которые являются ее преимуществом. Особого внимания заслуживают следующие моменты:

  • Кулиска является универсальной в своем применении. Она гармонично смотрится в повседневных, спортивных и в вечерних образах.
  • Подчеркивает легкость и воздушность образа, не перегружает его собой ввиду своего неброского внешнего вида.
  • Предоставляет возможность в любой момент отрегулировать размер одежды и ее посадку. Часто кулиски присутствуют в области талии, поэтому дают возможность эффектно подчеркнуть эту зону.

Женская одежда с кулиской не первый год присутствует на модных подиумах. В 2024 году она вновь набирает обороты, поэтому стоит задуматься о том, чтобы приобрести такую вещь для своего повседневного гардероба.

Как правильно носить одежду с кулиской, чтобы выглядеть модно

На самом деле одежде с кулиской смотрится вполне уместно и стильно практически в любой ситуации. Правильно и эффектно носить такие модели помогут следующие полезные рекомендации от экспертов:

  1. Чтобы образ получился не перегруженным, а максимально сбалансированным, следует сочетать подобные трендовые модели с простыми и лаконичными вещами. В этом случае кулиска станет центровым элементом образа.
  2. Не следует отказываться от экспериментов с аксессуарами в умеренном количестве. Особенно, если речь идет про вечерние наряды.
  3. Сохраняется свобода действий при выборе обуви. Кулиска одинаково хорошо смотрится как с каблуками, так и с моделями на плоской подошве. 

Сезонную серию модной одежды для женщин с кулиской предлагает премиальный европейский бренд Marc Cain. Его коллекции расширены эксклюзивными моделями, среди которых стильные блузы, платья, демисезонные парки, курточки, бомберы. С полным ассортиментом можно ознакомиться при посещении нашего интернет-магазина. Здесь можно онлайн купить дизайнерскую женскую одежду от ведущих брендов из Европы премиум класса, которые ценятся в мире высокой моды.

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик