Напишите нам в WhatsApp
Заказать звонок
Обнаружено VPN
Вы используете VPN на нашем сайте. Для вашего удобства просим вас отключить VPN

Неопрен или скуба джерси: что это за ткань и почему за ней будущее?

В мире текстиля существует множество удивительных тканей, каждая из которых имеет свои особенности и достоинства. К их числу относится неопрен или скуба джерси, который набирает популярность среди дизайнеров и производителей модной одежды в текущем сезоне.

Скуба джерси (неопрен) – это двухслойная трикотажная ткань, которая высоко ценится своей эластичностью и способностью прекрасно держать начальную форму в течение долгого времени.

Что такое ткань неопрен и история ее появления

Неопрен и скуба джерси – это названия одного вида ткани, которая имеет интересную историю. Она родом с острова Джерси, принадлежащего Ла-Маншу между Англией и Францией. Местные жители здесь занимались разведением овец с шерстью особого сорта, из которого делали качественный трикотаж. Готовые ткани активно использовались для пошива нижнего белья, которое прекрасно защищало от проявлений холодной погоды. После неопрен стал применяется при изготовлении теплых спортивных костюмов. Обретению популярности трикотажного материала поспособствовала сама Коко Шанель, которая представила на его основе свою новую модную коллекцию.

Сегодня скуба джерси вновь находится на пике популярности. Она достойна оказаться в составе тканей для пошива элементов базового гардероба ввиду своих прекрасных свойств и массы достоинств. Стоит более детально рассмотреть этот аспект.

Главные преимущества трикотажной ткани

Неопрен или скуба джерси имеет ряд преимуществ, которые делают его привлекательным для многих людей. Рассмотрим основные достоинства:

  • Материал обладает высокой эластичностью, что позволяет одежде на его основе хорошо сидеть на фигуре, не ограничивая свободу движений.
  • Неопрен хорошо удерживает тепло и позволяет сохранять комфортную температуру в холодных условиях. Эта особенность делает его прекрасным выбором при пошиве спортивных костюмов.
  • Скуба джерси дает телу «дышать». Ткань хорошо отводит влагу, что делает ее хорошим выбором для активного отдыха.
  • Трикотажный материал имеет в своем составе синтетические волокна, за счет чего значительно повышается его прочность и долговечность. Ткань не подвержена выцветанию и быстрому износу.

Одежда из неопрена ценится своей безопасностью для человека и высокой практичностью, неприхотливостью в уходе. Она привлекает внимание и тем, что позволяет наносить интересные яркие принты, которые демонстрируют отличную стойкость.

Будущее неопрена или скуба джерси

С ростом интереса к активному образу жизни такая ткань как скуба джерси (неопрен) становится все более популярной. На основе материала создается комфортная и функциональная одежда, которая является привлекательной для широкого круга покупателей.

Ожидается, что в будущем, с развитием новых технологических процессов и улучшением свойств текстиля, неопрен или скуба джерси найдут еще большее применение в различных отраслях, и станут неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Сегодня же из современной трикотажной ткани создают базовые предметы гардероба, которые быстро находят истинных почитателей. Целые коллекции неопреновых костюмов можно найти у премиального бренда Marc Cain, который удивляет комфортными фасонами и смелыми принтами.

Функциональная и практичная ткань скуба джерси – важная часть модной индустрии, с чем сложно не согласиться. Широкий выбор женской одежды из неопрена представлен в нашем онлайн-бутике. Готовы предложить купить юбки, брюки-дудочки, платья, костюмы и блейзеры, которые способны интересно разнообразить повседневные, вечерние и рабочие образы.

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик