Напишите нам в WhatsApp
Заказать звонок
Обнаружено VPN
Вы используете VPN на нашем сайте. Для вашего удобства просим вас отключить VPN

Технологии, используемые для производства теплой одежды от бренда MARC CAIN.

Вы наверняка замечали на вещах из новой коллекции Осень-Зима 2021, надпись на ярлыке «дополнена специальным утеплителем 3M Thinsulate ™ Featherless» ?

Мы расскажем Вам сегодня, что же это за новые технологии, которыми пользуется бренд «Marc Cain».



В конце 1930-х гг. научный сотрудник американской компании 3М™ Эл Боэз  экспериментировал с машиной для замешивания резиновой массы для клейких лент.
В процессе он открыл способ получения и соединения тончайших волокон ацетат целлюлозы. Но помешала война, поэтому первоначально ей не придали особого значения и она почти не применялась вплоть до начала 1950-х гг., когда наработки Боэза были применены в индустрии шумоизоляции.

Только в начале 1960-х гг. в 3М™ начали экспериментировать и тестировать. Новый утеплитель предполагалось применять, в первую очередь, в рабочей одежде (рынок товаров для туризма и активного отдыха в Северной Америке тогда только зарождался).
Это предопределило и условия тестирования - одежду и обувь, утепленную новой разработкой 3М, предоставляли зимой носильщикам багажа в аэропортах, почтовым служащим, строителям трубопровода на Аляске. В общей сложности на лабораторные и полевые испытания ушло целых семь лет.

Название Thinsulate (от англ. thin - "тонкий" и insulate - "утеплитель") новому утеплителю было присвоено в 1978 году, незадолго до его запуска на рынок. В том же году была зарегистрирована одноименная торговая марка.

Здесь нужно отдать должное компании 3М™, т. к. в конце 1970-х гг. утепленные вещи были исключительно объемными. Небольшая толщина Thinsulate дала возможность многим дизайнерам создавать одновременно теплые и элегантные вещи, что, в конце концов, обеспечило ему наибольшую узнаваемость из всех применяющихся сегодня в индустрии активного отдыха утеплителей.



Итак, синтетический утеплитель 3M Thinsulate Featherless  стал гипоаллергнной альтернативой натурального пуха. Он имитирует его внешний вид и  свойства, при этом абсолютно не боится воды.

 

Утеплитель 3M Thinsulate Featherless столь же легок как и натуральный пух, свободно дышит и гарантирует непревзойденную защиту от холода даже в самых экстремальных условиях.

 

                                                                                        

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик