Напишите нам в WhatsApp
Заказать звонок
Обнаружено VPN
Вы используете VPN на нашем сайте. Для вашего удобства просим вас отключить VPN

Украсить всё кружевом!

29 Апреля 2022

Плетение кружева является одним из видов декоративно-прикладного искусства с давней историей. Чарующий рисунок наделен загадочностью и романтизмом. По витиеватости и замысловатости его сравнивают с морозными узорами на стекле. Считается, что искусство кружевоплетения зародилось в Италии в XV-XVI веке. Именно итальянским мастерам мы обязаны возникновением сложной технике переплетения нитей. 

В средние века кружево стало символом статуса, а принцы и знать использовали кружево для украшения одежды.

Особенно в период Людовика XIV использование кружева для украшения стало придворной модой, и теперь мы можем видеть моду того времени по портрету.

В 18 веке европейские дворы и аристократы также широко использовали их на манжетах, воротниках и носках. Кружево сначала использовали для украшения церквей, а затем вошли в светскую жизнь.

Хотим отметить, что Ажурные мотивы сейчас на пике популярности. Они прекрасно сочетаются с любыми тканями: шифоном, шёлком, атласом, хлопком.

Кружево уместно в любой ситуации и прекрасно сочетается практически с любой вещью в гардеробе. Поэтому для деловых, а также для романтичных дам, мы приготовили очень интересные образы с когда-то очень дорогим материалом.

 

 

        

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик