Напишите нам в WhatsApp
Заказать звонок
Обнаружено VPN
Вы используете VPN на нашем сайте. Для вашего удобства просим вас отключить VPN

Женские шарфы как универсальный аксессуар для любого времени года

20 Июля 2023

Женский шарф – привычный аксессуар в повседневных образах, который придает им свою оригинальность и неповторимость. Он является верным спутником в мире моды на протяжении множества веков. Большинство из нас привыкли носить такую вещь обмотанной вокруг шеи. На самом же деле существует множество вариантов использования шарфа в образе, благодаря которым он подчеркивает безупречный стиль и позволяет продемонстрировать свое изумительное чувство вкуса. 

В какое время года уместно носить шарф

Мало кто знает, что шарф можно носить в любое время года. Нужно лишь подобрать правильную модель аксессуара и научиться сочетать ее с другими элементами образа. Справиться с этой непростой на первый взгляд задачей помогут полезные советы и маленькие хитрости от стилистов.

Вот как лучше всего носить шарфы в разные времена года:

  • Зима. В зимние месяцы шарфы выполняют две основные функции – помогают сохранить тепло и стильно выглядеть. Предпочтение отдается вязаным моделям или аксессуарам из плотных тканей, которые прекрасно защищают от холода и ветра. Шарфы из шерсти, кашемира или шелка согревают и придают ноту элегантности зимней одежде.
  • Весна и осень. Для межсезонья подбирают облегченные варианты шарфов для женщин. Они могут быть изготовлены из шелка, льна или хлопка. Являются идеальным завершением демисезонного наряда. Их можно свободно завязать на шее или носить поверх плеч в качестве легкого платка.
  • Лето. В жаркое время года в приоритете шарфы из воздушных и практически невесомых материалов, таких как шифон или вискоза. Они могут использоваться не только для защиты от солнца на голове, но и в роли платка, обернутого вокруг плеч, нежного пояса для подчеркивания талии, а также как аксессуары для женских сумок. 

Шарф – это уместный акцент в образе, который делает его действительно эффектным и запоминающимся. 

Почему шарфы являются по-настоящему универсальными аксессуарами в образах

Женские шарфы, которые не выходят из модных трендов, относятся к категории универсальных аксессуаров. Все потому, что их можно носить разными способами:

  1. Головной убор. Шарфы давно являются прекрасной альтернативой для шапок, которые способны испортить укладку. Их нередко носят по типу банданы, завязанной на голове. Шарф оптимальной длины и из правильной ткани придает нотку загадочности и женственности каждому образу.
  2. Пояс. Аксессуары могут выступать в роли оригинальной альтернативы поясу. Это необычный акцент к платью, свитеру или блузе. С его помощью без труда удается выделить тонкую талию, сделать силуэт утонченным и стройным.
  3. Браслеты. Шарфы за секунду можно превратить в яркие и стильные браслеты, обмотав их вокруг запястья. В этом случае предпочтение следует отдавать небольшим по размеру изделиям из облегченных тканей.
  4. Декор для сумки. Женский шарф, привязанный или просто обернутый вокруг ручки, может превратить обычную сумку в элегантный и стильный аксессуар.

Ведущий европейский бренд Marc Cain дополняет свои базовые коллекции одежды серией женских шарфов премиального качества. В широком ассортименте они представлены в нашем бутике. Предлагаем купить брендовый шарф для женщин, выполненный из шелка, хлопка или модала. Для всех заказов действует удобная доставка по разным регионам России.

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик